Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2014 16:12

Путин и Лукашенко поздравили Назарбаева с днем рождения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Президента России Фото пресс-службы Президента России

Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сообщается, что в ходе разговора Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения и пожелал ему крепкого здоровья и успехов в работе.

Кроме того, главы государств обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также ход реализации интеграционных процессов.

В то же время на сайте президента России также сообщается о телефонном разговоре, но ко всему уже вышесказанному пресс-служба Кремля добавляет, что глава российского государства тепло поздравил Президента Казахстана с днем рождения.

Известно также, что ранее Владимир Путин направил Нурсултану Назарбаеву поздравительную телеграмму.

"Вы по праву пользуетесь искренним уважением соотечественников и высоким международным авторитетом как мудрый и опытный политик, настоящий лидер своей страны. С Вашим именем неразрывно связана целая эпоха в истории Казахстана, ознаменованная впечатляющими успехами в социальной, экономической и внешнеполитической сферах. Как принципиальный сторонник развития дружественных российско-казахстанских отношений Вы вносите большой личный вклад в укрепление стратегического партнерства и союзничества между нашими государствами", - говорится в телеграмме.

"Воплощение в жизнь Вашей прозорливой идеи Евразийского союза имеет по-настоящему эпохальное значение. Убежден, что наше общее решение о создании с 1 января 2015 года ЕАЭС будет способствовать росту благосостояния народов входящих в него стран. Высоко ценю сложившиеся между нами товарищеские, доверительные отношения. Буду рад продолжению общения с Вами и активной совместной работы на благо наших братских народов", - также пишет Путин.

Пресс-служба президента Беларуси Александра Лукашенко также сообщает, что белорусский лидер поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения.

"Убежден, что, как и в предыдущие годы, отношения между Беларусью и Казахстаном будут и впредь развиваться на основе братской дружбы наших народов, уважения, взаимопонимания и доверия", - отметил Лукашенко.

Кроме того, пресс-служба Акорды сообщает, что Президент Казахстана встретился сегодня с руководством страны, представители которого поздравили Нурсултана Назарбаева с Днем столицы и днем его рождения, пожелав ему счастья, крепкого здоровья и успехов в работе. Также был отмечен личный вклад Главы государства в стремительное развитие Астаны и всей страны.

Президент поблагодарил за теплые слова и пожелания, подчеркнув, что значимые достижения как внутри страны, так и на международной арене - заслуга всех, кто целенаправленно трудился для этого с самого первого дня независимости.

Напомним, что сегодня, 6 июля, Президенту Казахстана исполнилось 74 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети