17 февраля 2010 17:48

Путин лично проверит Саяно-Шушенскую ГЭС

Глава кабинета министров России Владимир Путин планирует вновь посетить Саяно-Шушенскую ГЭС, где в августе прошлого года произошла авария, сообщает РИА Новости. По данным пресс-службы правительства, точная дата поездки будет определена в ближайшее время. Председатель правления ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" ("ФСК ЕЭС") Олег Бударгин на встрече с премьер-министром заметил, что на ГЭС была проделана очень большая работа. Он подчеркнул, что заместитель председателя правительства Игорь Сечин "не дает время на расслабление". В ответ Путин сказал, что "надо съездить и посмотреть, что сделали конкретно". В первый раз премьер побывал на Саяно-Шушенской ГЭС на пятый день после ЧП. Крупнейшая в истории российской гидроэнергетики авария на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии произошла утром 17 августа 2009 года. Жертвами инцидента стали 75 человек. Были повреждены все гидроагрегаты станции, три из которых полностью разрушены. Для восстановления объекта потребуется около четырех лет и более 40 миллиардов рублей (более 1,3 миллиарда долларов).

ПОДЕЛИТЬСЯ
Глава кабинета министров России Владимир Путин планирует вновь посетить Саяно-Шушенскую ГЭС, где в августе прошлого года произошла авария, сообщает РИА Новости. По данным пресс-службы правительства, точная дата поездки будет определена в ближайшее время. Председатель правления ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" ("ФСК ЕЭС") Олег Бударгин на встрече с премьер-министром заметил, что на ГЭС была проделана очень большая работа. Он подчеркнул, что заместитель председателя правительства Игорь Сечин "не дает время на расслабление". В ответ Путин сказал, что "надо съездить и посмотреть, что сделали конкретно". В первый раз премьер побывал на Саяно-Шушенской ГЭС на пятый день после ЧП. Крупнейшая в истории российской гидроэнергетики авария на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии
Реклама
Реклама
произошла утром 17 августа 2009 года. Жертвами инцидента стали 75 человек. Были повреждены все гидроагрегаты станции, три из которых полностью разрушены. Для восстановления объекта потребуется около четырех лет и более 40 миллиардов рублей (более 1,3 миллиарда долларов).
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram