Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2019 15:01

Путин поздравил Токаева с днем рождения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kremlin.ru Фото:kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поздравил Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, передает Tengrinews.kz.


Президент России Владимир Путин поздравил Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, передает Tengrinews.kz.

По данным сайта Кремля, главы государств провели телефонный разговор.

"Владимир Путин тепло поздравил Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева с днем рождения. Условлено о ближайших контактах, в том числе в ходе предстоящего в конце мая в Нур-Султане юбилейного заседания Высшего Евразийского экономического совета", - говорится в сообщении.

В завершение беседы глава нашего государства пожелал Касым-Жомарту Токаеву успешного проведения предстоящих 9 июня этого года президентских выборов в Казахстане.

Также сегодня состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Руководитель соседнего государства искренне поздравил Президента Казахстана с днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья и больших успехов в государственной деятельности.

"С глубоким удовлетворением отмечено, что регулярные и продуктивные контакты на высшем уровне способствуют динамичному развитию и последовательному укреплению узбекско-казахстанских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства. Особо подчеркнуто, что первый государственный визит Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Узбекистан в апреле этого года открыл широкие возможности для практического взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и транспортно-коммуникационной сферах, а также углубления культурно-гуманитарного диалога", - сообщается на сайте президента Узбекистана.

17 мая Касым-Жомарту Токаеву исполнилось 66 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети