Путин прибыл в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путин прибыл в Астану Фото: пресс-служба правительства Казахстана

Президент России Владимир Путин прибыл в Астану для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского правительства.


Премьер республики Олжас Бектенов встретил российского лидера в аэропорту.

За 5 лет товарооборот Казахстана со странами ШОС вырос на 56,5 процента, составив 66 миллиардов долларов. В январе - апреле 2024 года объем взаимной торговли внутри организации составил 19,1 миллиарда долларов. За аналогичный период товарооборот республики с РФ достиг 7,4 миллиарда долларов, привела данные пресс-служба.

Накануне в Казахстан прилетел с государственным визитом председатель КНР Си Цзиньпин. Он также примет участие в 24-м заседании Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества.

ШОС была основана в 2001 году шестью странами - Казахстаном, Китаем, Россией, Кыргызстаном, Таджикистаном и Узбекистаном. Позднее к объединению присоединились Иран, Индия и Пакистан.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +34
Актобе +31
Атырау +35
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +25
Тараз +32
Туркестан +34
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети