Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2021 17:02

Путин вспомнил про звонок Назарбаева с "рядом вопросов"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

Президент России Владимир Путин вспомнил звонок от Нурсултана Назарбаева, в ходе которого они договорились об интеграции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент России Владимир Путин вспомнил звонок от Нурсултана Назарбаева, в ходе которого они договорились об интеграции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета, Путин сообщил, что Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев был инициатором создания объединения.

"Прекрасно помню о его телефонном звонке, когда он позвонил и задал ряд сакраментальных, так бы сказал, вопросов по поводу того, что Россия видит в качестве приоритетов на ближайшее будущее. Договорились, что таким приоритетом и для Казахстана, и для России будет создание интеграционного объединения, о котором мы говорили раньше и к которому были готовы присоединиться и Беларусь, и Украина, кстати говоря. Но с Украиной не получилось, хотя такие намерения были высказаны тогдашним руководством Украины", - вспомнил Путин.

Он обратил внимание, что именно "с легкой руки Первого Президента Казахстана этот процесс начал развиваться". По его словам, сегодня главы государств чувствуют, что это было сделано абсолютно правильно.

Другие президенты стран - участниц ЕАЭС также выразили признательность Назарбаеву.

"Вы, Нурсултан Абишевич, продолжаете выполнять роль своеобразного ледокола евразийской интеграции, и мы желаем Вам успехов", - сказал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Благодарю за такую честь, что я Почетный председатель. Готов служить", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети