Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2021 17:23

Пьяный мужчина приставал к детям в школьном дворе в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В социальных сетях появился видеоролик, на котором нетрезвый мужчина пристает к детям во дворе школы Уральска. Полицейские установили личность правонарушителя. Им оказался 36-летний житель областного центра, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях появился видеоролик, на котором нетрезвый мужчина пристает к детям во дворе школы Уральска. Полицейские установили личность правонарушителя. Им оказался 36-летний житель областного центра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На опубликованных кадрах мужчина выбросил бутылку на территории школы, а затем схватил за рюкзак идущего по улице ученика. Выяснилось, что инцидент произошел вечером 8 октября возле СОШ № 7.

"В этот день охранник школы два раза выводил данного мужчину с территории школы. В руках на опубликованном видео мужчина держит бутылку, которую до этого он вырвал из рук у одной из наших учениц. Затем он выбросил ее. В полиции сообщили, что уже установили личность правонарушителя. Мы очень обеспокоены данным случаем",- рассказал директор СОШ № 7 Виктор Протасов.

Отметим, что многие уральцы уже сталкивались с неадекватным поведением данного мужчины.

"Этот человек еще утром ходил вокруг школы с веником, который всем предлагал купить. Он был пьяный. Можно представить, что он мог сделать с ребенком. Схватить за руку и утащить куда-то", - говорит жительница города Гульфия Амирова.

В полиции сообщили, что ими была установлена личность правонарушителя.

"36-летний мужчина был задержан. Составлены три протокола: за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, мелкое хулиганство и загрязнение мест общего пользования. Материалы направлены в суд для принятия решения", - сообщил пресс-секретарь Департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Полицейские опубликовали видео, на котором мужчина просит извинения за свое поведение.

Между тем в отделе образования Уральска заявили, что после случившегося они проведут переговоры с руководителями охранных фирм.

"Все школы города оснащены системами видеонаблюдения. На сегодняшний день специализированная охрана приступила к работе в 38 школах Уральска. По остальным школам объявлен конкурс по госзакупкам. Во всех организациях среднего образования установлены тревожные кнопки, подключенные к центрам оперативного управления органов внутренних дел", - отметила заведующая сектором отдела образования Уральска Жазира Рыскалиева.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети