Пьяный мужчина устроил погром в посольстве Узбекистана в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьяный мужчина устроил погром в посольстве Узбекистана в Астане Фото пресс-службы президента Узбекистана

Пьяный мужчина устроил погром в посольстве Узбекистана в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского районного суда № 2 города Астаны.


Пьяный мужчина устроил погром в посольстве Узбекистана в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского районного суда № 2 города Астаны.

Инцидент произошел в январе 2022 года. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проник в здание посольства Республики Узбекистан, умышленно уничтожил и повредил имущество посольства. В результате посольству Узбекистана был причинен материальный ущерб в крупном размере.

Вина подсудимого была доказана.

Приговором суда мужчина признан виновным по пункту 5 части 2 статьи 202 УК
и приговорен к 3 годам лишения свободы. В пользу посольства Узбекистана была взыскана сумма материального ущерба.

Также нарушителю было назначено принудительное лечение от алкоголизма по месту лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +18
Актау +20
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети