ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Пьяный мужчина устроил погром в посольстве Узбекистана в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьяный мужчина устроил погром в посольстве Узбекистана в Астане Фото пресс-службы президента Узбекистана

Пьяный мужчина устроил погром в посольстве Узбекистана в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского районного суда № 2 города Астаны.


Инцидент произошел в январе 2022 года. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проник в здание посольства Республики Узбекистан, умышленно уничтожил и повредил имущество посольства. В результате посольству Узбекистана был причинен материальный ущерб в крупном размере.

Вина подсудимого была доказана.

Приговором суда мужчина признан виновным по пункту 5 части 2 статьи 202 УК
и приговорен к 3 годам лишения свободы. В пользу посольства Узбекистана была взыскана сумма материального ущерба.

Также нарушителю было назначено принудительное лечение от алкоголизма по месту лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +30
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +21
Кокшетау +24
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +22
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети