Пьяный мужчина занял место на крыше поезда из Актобе в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьяный мужчина занял место на крыше поезда из Актобе в Алматы

21 сентября 20-летний житель Актобе залез на крышу тепловоза в надежде и бесплатно добраться в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент полиции на транспорте.


21 сентября 20-летний житель Актобе залез на крышу тепловоза в надежде и бесплатно добраться в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент полиции на транспорте.

В алкогольном опьянении он залез на крышу тепловоза, находящегося в составе пассажирского поезда сообщением "Алматы - Актобе". Как сообщил начальник департамента полиции на транспорте Онал Бекиев, попытка успехом не увенчалась, мужчину с крыши сняли стражи порядка.

"Задержанный парень привлечен к административной ответственности сразу по трем статьям Административного кодекса РК - нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения; нарушение правил использования средств железнодорожного транспорта и появление в общественных местах в состоянии опьянения", - сообщил Бекиев.

Бекиев также добавил, что данный гражданин ранее уже привлекался к ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом виде и мелкое хулиганство.

С начала года транспортными полицейскими страны выявлено почти 33500 административных правонарушений, в том числе 3400 - за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +12
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +8
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети