15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пять новых заболевших COVID-19 контактировали с умершим пенсионером в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пять новых заболевших COVID-19 контактировали с умершим пенсионером в Павлодаре Иллюстративное фото. Автор: Алихан Сариев

Пятеро новых заболевших COVID-19 заразились от умершего пенсионера в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пятеро новых заболевших COVID-19 заразились от умершего пенсионера в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Павлодаре выявлены новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

"11 апреля в Павлодарской области зафиксировали еще пять случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Сейчас пациенты находятся в инфекционном госпитале, их состояние удовлетворительное", - проинформировали в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг региона.

По официальным данным, все пятеро - жители Павлодара.

"Это четыре женщины 1973, 1985, 1986 и 2001 годов рождения и мужчина 1982 года рождения. Все они были в числе тех, кто ранее контактировал с пенсионером, скончавшимся от коронавирусной инфекции. Круг контактных лиц определен, проводится работа по их изоляции. Эпидемиологическое расследование продолжается", - отметили в областном Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг.

В настоящий момент в Павлодаре на карантин закрыт подъезд еще в одном из многоэтажных домов.

"В подъезде жилого дома проживают 79 человек. В доме проведены все необходимые мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции по городу", - отметили в ведомстве.

Напомним, 9 апреля в Павлодаре сообщили сразу о двух выявленных случаях коронавируса. Заболевшими оказались 39-летний мужчина и 84-летний пенсионер. Последний впоследствии скончался. У пожилого человека было несколько хронических патологий, также он страдал онкологическим заболеванием. Сразу после выявления больных в Павлодаре была закрыта на карантин горбольница, куда изначально доставлялся умерший, а также подъезды двух жилых домов, где проживали заболевшие. Позже сообщили о госпитализации 33 медработников, близко контактировавших с больными.

На сегодняшний день в Павлодарской области выявлено 9 случаев коронавирусной инфекции, один пациент уже выздоровел.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -9
Актау -7
Актобе -26
Атырау -17
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -23
Кокшетау -30
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -30
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -25
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети