Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2017 10:16

Пять человек пострадали во время мощного урагана в Восточном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пять человек пострадали во время мощного урагана в Восточном Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пять человек пострадали во время мощного урагана в Восточном Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации ДЧС ВКО, зарегистрировано более ста звонков с обращениями граждан. Жители области рассказывали оперативной службе о поваленных деревьях, сорванной кровле, побитых автомобилях и иных последствиях шквального ветра.

"Из скорой помощи по Усть-Каменогорску нам поступила информация о пяти пострадавших во время урагана. Двоих человек после осмотра отпустили домой", - рассказали в ДЧС ВКО.

По информации медиков, пострадавшие поступили с травмами различной степени тяжести, полученными от падения кровли либо деревьев. Один из пользователей социальных сетей рассказал о том, что на его дедушку в районе административного здания обрушилась кровля и сейчас он госпитализирован. По словам пользователя, пожилой человек потерял много крови и сейчас ему необходимо переливание.  

Напомним, в ВКО вчера прошел мощный шторм. Порывы ветра составляли до 35 метров в секунду. Пострадали здания, автомобили, незакрепленные конструкции, остановочные павильоны.  Многие автомобилисты также были возмущены тем, что оперативные службы не смогли организовать оповещения о надвигающейся непогоде. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети