Пять сел открыли после карантина в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пять сел открыли после карантина в СКО Фото с сайта "Хабар 24"

В пяти селах Северо-Казахстанской области сняли карантин. Новых случаев заражения COVID-19 там не выявили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


В пяти селах Северо-Казахстанской области сняли карантин. Новых случаев заражения COVID-19 там не выявили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Вместе с тем закрытыми остаются еще 11 населенных пунктов, в том числе Петропавловск. За сутки в регионе зарегистрировали 46 человек с положительным результатом ПЦР-теста. Санитарные врачи отмечают, что рост заболеваемости за последнюю неделю составил 37 процентов.

"На территории области 4 организации занимаются ПЦР-исследованием. На сегодняшний день, насколько я знаю, цена варьируется от 8 тысяч и выше. В районах можно обратиться в соответствующие центральные районные больницы, в фильтры, где будут осуществлять заборы мазков. За истекшие сутки проведено 971 ПЦР-исследование", - сообщил руководитель городского управления санитарно-эпидемиологического контроля Асет Жуматаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +31
Актау +27
Актобе +28
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +29
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети