Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2020 02:22

Пышную свадьбу остановили полицейские в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркестане остановили проведение очередной пышной свадьбы во время карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональный Департамент полиции.


В Туркестане остановили проведение очередной пышной свадьбы во время карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональный Департамент полиции.

По данным ведомства, на территории Туркестанской области введен карантинный режим. Такие меры приняты из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции среди населения.

"Однако количество несознательных граждан, которые пренебрегают санитарными и ограничительными мерами, не снижается. Нарушители продолжают организовывать свадебные и семейные мероприятия с множеством приглашенных родственников и гостей, подвергая себя и здоровье близких риску заражения опасной инфекцией", - сообщили в пресс-службе ДП.

В этой связи полицейские продолжают проверять рестораны, кафе и другие места массового скопления людей. Во время рейда в Туркестане они выявили факт нарушения карантинных мер местным жителем.

"В одном из заведений полицейские остановили проведение свадьбы. С организаторами и участниками мероприятия полицейские провели разъяснительные беседы и распустили гостей по домам", - добавили в ведомстве.

В отношении администратора заведения и организатора тоя составлен административный протокол по статье 425 КоАП "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов". Собранные материалы направили в соответствующие органы для принятия законного решения.

"Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам об обязательном строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических мер карантина, введенного в связи с коронавирусной инфекцией. Необходимо строго соблюдать требования постановления главного санитарного врача, носить маски и соблюдать дистанцию", - подытожили в Департаменте полиции.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети