Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2023 13:57

QazaqGaz о "задержаниях": Руководитель аппарата и гендиректор на своих рабочих местах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: qazaqgaz.kz Фото: qazaqgaz.kz

В компании QazaqGaz прокомментировали появившуюся информацию о "задержаниях" в компании, передает Tengrinews.kz.


В компании QazaqGaz прокомментировали появившуюся информацию о "задержаниях" в компании, передает Tengrinews.kz.

Руководитель пресс-службы QazaqGaz написал на своей странице в соцсети о том, что руководитель аппарата и гендиректор ТОО остаются на своих рабочих местах.

"Касательно распространившейся сегодня информации в СМИ и Telegram-каналах о якобы задержаниях в QazaqGaz по фактам возможного злоупотребления полномочиями работниками подведомственных организаций. Упомянутые в информационных сообщениях руководитель аппарата Сагимбеков Д.М. и генеральный директор ТОО "КазТрансГаз Өнімдері" Кулкыбаев Е.Г. находятся на рабочем месте и работают в штатном режиме", - написал официальный представитель компании Максат Тулегенов.

Он также добавил, что QazaqGaz проводит прозрачную и жесткую политику, направленную на борьбу с коррупцией и иными коррупционными нарушениями, а также оказывает всестороннее содействие досудебному расследованию.

Отметим, 22 ноября в ходе брифинга в Астане официальный представитель Антикоррупционной службы Арман Тлеукенов сообщил, что в настоящее время осуществляется досудебное расследование по фактам возможных злоупотреблений полномочиями работников подведомственных организаций.

"Следственные мероприятия проводились для обеспечения объективности и всестороннего исследования обстоятельств уголовного дела. По данному делу на данный момент никто не задерживался. Обвинение никому не предъявлено. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - заявил ранее официальный представитель Антикора.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети