Рабочий погиб на территории предприятия в Рудном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рабочий погиб на территории предприятия в Рудном Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

На территории Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения (ССГПО) в Рудном погиб рабочий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Alau.kz.


На территории Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения (ССГПО) в Рудном погиб рабочий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Alau.kz.

Казахстанцы стали рассылать в мессенджерах информацию о гибели рабочего, которого якобы ударило током во время работы перфоратором.

Фото Alau.kz

В пресс-службе АО "ССГПО" прокомментировали ситуацию.

"На территории ССГПО при выполнении работ по демонтажу железобетонного перекрытия произошел несчастный случай с работником подрядной организации. Коллектив и руководство АО "ССГПО" выражают соболезнование семье погибшего. По факту случившегося проводится расследование", - говорится в сообщении.

Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение - крупнейшее в Казахстане предприятие по добыче и обогащению железных руд.

Смертность на производстве выросла в Казахстане

Напомним, по данным Минтруда, в этом году инспекторы провели 5,2 тысячи проверок на предприятиях, где было выявлено свыше 8 тысяч нарушений. Из них более 25 процентов приходится на вопросы безопасности и охраны труда.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети