Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2022 16:12

Работа только начинается - Токаев о политической трансформации Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что политическая трансформация страны начинается с референдума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что политическая трансформация страны начинается с референдума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Хочу подчеркнуть, предстоящий референдум - это не конечная стадия политической трансформации страны, это, по сути, ее начало. Работа только начинается, поскольку сама жизнь и потребности граждан неизбежно поставят перед нами новые задачи.

Мы должны исходить из того, что в политической сфере шоковая терапия неуместна. В сложнейших геополитических условиях она может привести к разрушительным последствиям, деградации и даже утрате государственности. Нам надо идти по этому тернистому пути осмысленно, уверенно, выверяя каждый шаг", - цитирует Президента пресс-служба.

Продолжая мысль, Токаев процитировал восточную мудрость: "Переходя бурную реку, нужно знать, что ногой нащупываешь дно".

"Самое главное - наше общество готово сделать первые шаги, и они будут далеко не последними. Реформа обязательно будет иметь продолжение", - отметил он.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что вместе казахстанцы обязательно преодолеют все многочисленные препятствия, построят подлинно демократическое, справедливое государство.

"Роль ученых, академического сообщества в этих процессах крайне важна. Во все времена титаны мысли и выдающиеся исследователи выступали в качестве передового авангарда общественного развития. Они последовательно формировали критическое мышление, противостояли невежеству и архаике, давали жесткий аргументированный отпор шарлатанам и популистам", - сказал Токаев.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети