Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2022 22:04

Работа общественного транспорта Кызылорды находится на особом контроле

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кызылорде проводится масштабная работа по удовлетворению спроса горожан на общественный транспорт и повышению качества услуг.


В Кызылорде проводится масштабная работа по удовлетворению спроса горожан на общественный транспорт и повышению качества услуг.

В настоящее время у акимата города на постоянном контроле находится 557 единиц общественного транспорта малой, средней и большой вместимости, занимающихся пассажирскими перевозками в 33 направлениях.

На сегодняшний день при прямой поддержке акима области ТОО "Автобусный парк "Кызылорда" через АО "Фонд развития промышленности" выделены средства на приобретение 150 автобусов.

В результате в преддверии национального праздника - Дня Республики - на внутригородские маршруты направили 40 новых автобусов, а 17 ноября прибыл второй поток автобусов в количестве 42 штук, которые дали толчок городскому дыханию.

Современные автобусы последних моделей прошли всестороннюю проверку в целях реализации технического, качественного уровня деятельности пассажирских перевозок в соответствии с международными и национальными стандартами и подготовлены по специальному запросу с адаптацией к климатическим условиям местности.

Материал предоставлен акиматом города Кызылорда
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети