Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2021 16:15

Как работают ТРЦ и кафе в Нур-Султане и Алматы со 2 августа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

2 августа вступили в силу новые постановления главных санитарных врачей Нур-Султана и Алматы. В документах прописан новый режим работы ряда объектов предпринимательства, передает Tengrinews.kz.


2 августа вступили в силу новые постановления главных санитарных врачей Нур-Султана и Алматы. В документах прописан новый режим работы ряда объектов предпринимательства, передает Tengrinews.kz.

Как отмечает сайт акимата Нур-Султана, работа большинства объектов предпринимательства, не участвующих в проекте Ashyq, запрещена. Исключения составят аптеки, продмагазины, объекты, оказывающие услуги бесконтактным путем, и другие объекты.

Вход в ТРЦ, торговые дома и центры осуществляется только посредством сканирования QR-кода в системе Ashyq. График работы для этих объектов установлен с 7 утра до 20.00 часов (точное время работы рекомендуется уточнять у представителей ТРЦ и ТД). В субботние и воскресные дни их работа запрещена.

Работа фуд-кортов разрешена при заполняемости до 50 процентов, но не более 50 мест, в будние дни с 7.00 до 20.00 для объектов, участвующих в проекте Ashyq, с запретом работы в субботние и воскресные дни, и работы на доставку и вынос еды в будние и выходные дни с 7.00 до 20.00 часов. Запрещено проведение различных видов акций, ярмарок, шоурумов, розыгрышей (за исключением онлайн-формата).

Заведения общепита - рестораны, кафе, кофейни, столовые - независимо от места расположения, не участвующие в проекте Ashyq, могут осуществлять только доставку и вынос еды.

Заведениям, являющимся участниками Ashyq, разрешено работать только в будние дни с 07.00 до 20.00. При этом должно обеспечиваться соблюдение условий по заполняемости до 50 процентов, но не более 50 посадочных мест внутри помещения и на открытом воздухе.

Полная версия постановления главного санитарного врача Нур-Султана доступна по ссылке.

В Алматы торгово-развлекательным центрам, торговым домам и торговым сетям, участвующим в Ashyq, разрешено работать по будням с 7.00 до 20.00 и запрещено работать в выходные дни (точное время работы рекомендуется уточнять у представителей ТРЦ и ТД). 

Кафе, кофейням, ресторанам, столовым, летним площадкам разрешено работать с 7.00 до 20.00 с заполняемостью не более 50 мест. При этом запрещается работа объектов по субботам и воскресеньям.

Фуд-кортам также разрешается работа в будни с 7.00 до 20.00 при заполняемости до 50 процентов, но не более 50 мест. В выходные их работа запрещается.

Полная версия постановления главного санитарного врача Алматы доступна по ссылке.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети