О работе "Медеу" и "Шымбулака" в выходные рассказали в акимате Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

О работе "Медеу" и "Шымбулака" в выходные рассказали в акимате Алматы Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев дал пояснения по новым мерам, введенным на выходные 27-28 июня в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев дал пояснения по новым мерам, введенным на выходные 27-28 июня в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он сообщил, что в эти выходные меры будут чуть более слабыми, чем неделю назад: в частности, будут работать туристические объекты.

"Разрешено функционировать паркам, скверам, "Медеу", "Шымбулаку", а также пешеходным зонам по улице Панфилова и на Арбате, чтобы у людей была возможность гулять. Дома тоже сидеть вредно", - рассказал заместитель акима Алматы. 

Он добавил, что АЗС также могут работать. 

Напомним, что в Алматы ограничительные карантинные меры вступают в силу с 00.00 27 июня и будут действовать до 00.00 29 июня. Закроют ТРЦ, крытые рынки, продовольственные и непродовольственные сети, кроме магазинов у дома. Не будут работать фитнес-центры, кафе разрешены только с работой навынос и на летних площадках. Общественный транспорт также прекратит свою работу в эти выходные.

Пожилым горожанам рекомендовано оставаться дома.

Напомним, в Нур-Султане также заявили, что в выходные дни усилят карантинные меры. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -14
Актау 2
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -20
Кокшетау -18
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -24
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети