Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2020 16:39

Карантинные выходные объявили в Алматы 27-28 июня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Карантинные выходные объявили в Алматы 27-28 июня, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе акима города.


Карантинные выходные объявили в Алматы 27-28 июня, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе акима города.

Сообщается, что ограничительные карантинные меры в Алматы вступают в силу с 00.00 27 июня и будут действовать до 00.00 29 июня.

В указанный период будет приостановлена деятельность крытых объектов с высоким риском распространения коронавируса. В их число входят:

- крупные торговые сети (продовольственные, непродовольственные), за исключением филиалов в формате "магазинов у дома";
- крытые рынки (продовольственные, непродовольственные, универсальные), торгово-развлекательные центры, торговые центры, торговые дома;
- объекты общественного питания, за исключением объектов на открытом воздухе в уличном формате с сохранением социального дистанцирования и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм;
- фитнес-центры.

Рынки могут возобновить свою деятельность 29 июня, то есть в понедельник.

Объектам общественного питания разрешена деятельность только на открытом воздухе в уличном формате с сохранением социального дистанцирования и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Общественный транспорт также прекратит свою работу в эти выходные.

Следует отметить, что на вышеперечисленных объектах будут проведены санитарно-профилактические и противоэпидемические мероприятия.

Пожилым горожанам рекомендовано оставаться дома.

Сотрудниками полиции будет усилено патрулирование города для соблюдения введенных ограничений в местах массового скопления населения.

Напомним, в Нур-Султане также заявили, что в выходные дни усилят карантинные меры. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети