Работники детсадов недополучили надбавки к зарплате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работники детсадов недополучили надбавки к зарплате Фото:gov.kz

Работники, у которых не было дисциплинарных взысканий, не получали надбавки, а те, у кого взыскания были, получали премии. Об этом сообщили в прокуратуре Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.


Работники, у которых не было дисциплинарных взысканий, не получали надбавки, а те, у кого взыскания были, получали премии. Об этом сообщили в прокуратуре Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.

Областная прокуратура в результате проверки выяснила, что в Хромтау 39 работников одного из детских садов, не имея каких-либо дисциплинарных взысканий, длительное время не получали положенные надбавки к заработной плате. А 19 работников этой же организации (в том числе те, у кого были взыскания) получали премии.

А в Уилском районе Актюбинской области установлены факты невыплаты 33 работникам надбавок за сверхурочную работу на общую сумму свыше 3 миллионов тенге.

Прокуратура добилась восстановления прав работников. Виновных должностных лиц привлекли к административной и дисциплинарной ответственности.

Ранее мы сообщалось, что вскрыта схема хищений денег, предназначавшихся учителям.

Читайте также: Как могут наказать работодателя за задержку зарплаты

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +12
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +8
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети