Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2020 10:18

Работу акимов во время пандемии будут оценивать по-новому

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Работу акиматов по борьбе с COVID-19 будут оценивать еще по двум показателям. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Работу акиматов по борьбе с COVID-19 будут оценивать еще по двум показателям. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, ситуация с коронавирусом в стране стабилизировалась: выявляется 1700-1800 больных в сутки. 

"Для стабилизации дальнейшей ситуации ежедневно проводится мониторинг по 17 индикаторам эффективности проводимых мероприятий в регионах.

Дополнительно решено включить еще четыре индикатора, два из которых будут показывать работу акиматов с негативным отношением населения и снятием социальной напряженности посредством работы со СМИ, а также со своевременной отработкой жалоб населения. Два других направлены на мониторинг лекарственных средств и работу единого дистрибьютора на заявки медорганизаций", - сообщил Цой на заседании правительства.

Он отметил, что согласно рейтингу две области занимают первую позицию, это СКО, ВКО. В них достигнуты девять целевых индикаторов из 17. Второе место занимают пять областей и Шымкент - достигнуто восемь индикаторов. На третьем три области и Алматы - достижение по семи индикаторам. Последнее место занимает Атырауская область, которая выполнила пять индикаторов из 17.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети