Распространяется информация о побеге Бишимбаева: ответ КУИС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Распространяется информация о побеге Бишимбаева: ответ КУИС Архивное фото с судебного процесса над Бишимбаевым ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Комитет уголовно-исполнительной системы прокомментировал появившуюся в социальных сетях информацию о том, что осужденного экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева не могут найти в колонии, передает Tengrinews.kz.


Комитет уголовно-исполнительной системы прокомментировал появившуюся в социальных сетях информацию о том, что осужденного экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева не могут найти в колонии, передает Tengrinews.kz.

"В социальных сетях распространяется ложная информация о побеге осужденного Бишимбаева К. Эти сведения не соответствуют действительности. Данный осужденный отбывает наказание в учреждении максимальной безопасности", - говорится в сообщении.

КУИС призвал казахстанцев не распространять недостоверную информацию и ориентироваться исключительно на официальные источники.

"Сообщаем, что в отношении распространения данной ложной информации уже возбуждено уголовное дело и виновные будут привлечены к ответственности", - заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним: 13 мая в Астане завершился процесс по делу об убийстве Салтанат Нукеновой. Экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева суд признал виновным в истязании и убийстве своей супруги. Его приговорили к 24 годам лишения свободы.

Его брат Бахытжан Байжанов был признан виновным в укрывательстве преступления и приговорен к четырем годам лишения свободы.

26 июня судебная коллегия приняла решение по апелляционной жалобе Бишимбаева и Байжанова, оставив их приговоры без изменения.

Пресс-служба Комитета уголовно-исполнительной системы сообщила 23 июля, что осужденный экс-министр этапирован в учреждение максимальной безопасности.

Почему Бишимбаев не работает в колонии, рассказали в КУИС

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +26
Актобе +31
Атырау +27
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +30
Кокшетау +33
Костанай +38
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети