НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Расширяют баки: полицейские проверяют СТО для пресечения незаконного вывоза ГСМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Расширяют баки: полицейские проверяют СТО для пресечения незаконного вывоза ГСМ Кадры из видео

В Министерстве внутренних дел сообщили, что усиливают меры по пресечению незаконного вывоза горюче-смазочных материалов из Казахстана, в том числе выявляют факты переоборудования транспортных средств для увеличения топливных баков, передаёт Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел сообщили, что усиливают меры по пресечению незаконного вывоза горюче-смазочных материалов из Казахстана, в том числе выявляют факты переоборудования транспортных средств для увеличения топливных баков, передаёт Tengrinews.kz.

Как сообщили в ведомстве, на постоянной основе осуществляется комплекс мер по выявлению и пресечению незаконного вывоза нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов за пределы страны с использованием транспортных средств, оснащенных топливными баками увеличенного объема.

По данным ведомства, проверки проводятся на пограничных пунктах пропуска и в приграничных районах, задействованы мобильные группы и технические средства контроля. Цель – предотвратить отток ГСМ и стабилизировать внутренний рынок.

"На сегодняшний день на 48 автомобильных пунктах пропуска через государственную границу функционируют 59 постов патрульной полиции. Принимаются меры по выявлению и пресечению незаконной транспортировки ГСМ, в том числе с использованием транспортных средств повышенной проходимости. Особое внимание уделяется Жамбылской, Туркестанской и Мангистауской областям, расположенным в приграничных районах", — сообщили в МВД страны.

Здесь принимаются дополнительные меры по пресечению таких фактов, выявлению транспортных средств с самовольно измененной конструкцией.

Полицейские также выявляют станции технического обслуживания, где осуществляют незаконное переоборудование автомобилей либо работают без необходимых регистрационных и разрешительных документов.

В селе Кордай Кордайского района сотрудники полиции совместно с представителями органов государственных доходов проверили 16 СТО, занимающихся монтажом дополнительных топливных баков.

"По итогам проверок в отношении шести владельцев объектов собраны административные материалы. Только за последний месяц полицейскими пресечён вывоз около 12 тонн ГСМ. Выявлено 54 автомашины с переоборудованными бензобаками. Их владельцы привлечены к административной ответственности", — сообщили в МВД.

В МВД заверили, что продолжат реализацию комплекса мер, обеспечивающих экономическую безопасность государства, в том числе недопущение незаконного вывоза нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов за пределы страны.

"Данная работа находится на контроле министра внутренних дел", — сообщили в ведомстве.

Ранее министр энергетики Ерлан Аккенженов ответил на вопрос о том, ожидается ли рост цен на бензин этим летом и может ли топливо в Казахстане подорожать сразу на 100 тенге.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +27
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +32
П
Павлодар +24
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +19
Тараз +29
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети