Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2017 16:59

Рассылку в WhatsApp об "обрушении многоэтажки в Семее" прокомментировали в КЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости. Фото РИА Новости.

В Комитете по чрезвычайным ситуациям прокомментировали видео об "обрушении многоэтажки в Семее", сообщает корреспондент Tengrinews.kz


В Комитете по чрезвычайным ситуациям прокомментировали видео об "обрушении многоэтажки в Семее", сообщает корреспондент Tengrinews.kz

На Youtube 24 мая было опубликовано видео обрушения многоэтажного дома. Под роликом размещена информация, в которой говорится, что ЧП якобы произошло в Семее. 

За сутки данный ролик просмотрели более 58 тысяч пользователей. Ссылку на видео пересылают пользователи WhatsApp. В Комитете по чрезвычайным ситуациям РК информацию об обрушении жилого дома опровергли.

"В Казахстане в целом, и в городе Семей в частности, за последнее время таких случаев не зарегистрировано. Оперативные службы региональных Департаментов по чрезвычайным ситуациям работают круглосуточно. В случае подобной ЧС мы сообщили бы населению в официальном порядке через достоверные официальные источники", - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК  Руслан Иманкулов.

Он напомнил, что за распространение недостоверной информации в соответствии с законодательством РК предусмотрена ответственность.

"Обращаем внимание населения на необходимость ориентироваться только на информацию из официальных источников", - подчеркнул Иманкулов. 

Отметим, что в Сети точно такое же видео обрушения дома было опубликовано в феврале 2012 года. ЧП произошло в Астрахани.  

Взрыв в средней секции девятиэтажного дома по улице Островского произошел в Астрахани 27 февраля 2012 года. В результате взрыва обрушился целый подъезд. Погибли 11 человек. По данным Следственного комитета РФ, причиной обрушения стал взрыв бытового газа. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети