Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 18:22

На рассылку о графике отключения электричества отреагировали коммунальщики Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Коммунальщики Алматы отреагировали на рассылку, где горожан предупреждают об отключении электричества и прикрепляют соответствующий график, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Коммунальщики Алматы отреагировали на рассылку, где горожан предупреждают об отключении электричества и прикрепляют соответствующий график, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно рассылке, в Алматы якобы будут отключения электричества в связи с крупной аварией.

"Коллеги, если у вас есть холодильники, если вы используете электрооборудование в работе, часто пользуетесь принтерами или иным оборудованием, которое должно работать на постоянной основе, то у вас есть время подготовиться. Обратите внимание, вот график отключения", - говорится в сообщении.

Также к рассылке прикрепляется ссылка на сайт компании "Алатау жарык компаниясы". Переходя по указанному адресу, действительно открывается график планового отключения электричества в разных районах города.

Редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями в "Алатау жарык компаниясы". В компании подтвердили, что действительно идут плановые работы по графику, которые включают в себя ремонт оборудования и электросетей.

"График по районам, где будут проводиться работы, они публикуют каждую неделю на своем сайте. Время работ публикуют с запасом, обычно могут и раньше заканчивать. Поводов для беспокойства нет", - отметили в АЖК.

Напомним, днем 25 января во многих южных городах Казахстана полностью отключился свет. Электроэнергия отсутствовала несколько часов. Такая же проблема коснулась жителей Кыргызстана и Узбекистана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети