Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2020 20:57

Рассылку о лжедезинфекторах-грабителях прокомментировали в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассылку о лжедезинфекторах-грабителях прокомментировали в полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Рассылку о лжедезинфекторах-грабителях прокомментировали в полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В мессенджере WhatsApp появилась аудиозапись о мошенниках, которые якобы представляются дезинфекторами, травят газовыми баллонами жителей и грабят дома. В полиции заявили, что информация не соответствует действительности.

"Это абсолютно ложная информация, а злоумышленники, запустившие этот фейк, очевидно, преследуют цель посеять в обществе необоснованную панику и страх. В этой связи заверяем, что авторы данного ложного сообщения будут непременно установлены и привлечены к ответственности", – сообщила официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

В полиции попросили руководствоваться только официальными сведениями государственных органов, ставить под сомнение любые получаемые посредством различных мессенджеров и социальных сетей данные, первоисточник которых неизвестен, и ни в коем случае не содействовать тиражированию таких сведений. Важно знать, что эти действия влекут за собой уголовную ответственность согласно статье 274, ч. 2 УК РК, за что предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети