Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2022 19:06

Рассылку о пропаже детей прокомментировали в полиции Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Рассылку о пропаже детей назвали фейком в городском Департаменте полиции Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на StopFake.kz.


Рассылку о пропаже детей назвали фейком в городском Департаменте полиции Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на StopFake.kz.

Пользователи WhatsApp распространяют голосовое сообщение о том, что в Шымкенте зарегистрировано уже несколько случаев пропажи школьников, а одну из школьниц якобы нашли на границе с Китаем, куда ее "заманили через чаты в мессенджерах". 

"Из города Шымкента, а также из районных мест пропадают дети с 5-го по 8-й классы. Одну девочку, пятиклассницу, нашли на границе Китая... Они говорят, по смартфону их приглашают, обманывают и так забирают", - утверждает автор рассылки.

Сообщение о детях, пропавших на территории города, опровергли в полиции Шымкента.

"Департамент полиции города Шымкента официально сообщает, что на сегодняшний день на территории города подобных фактов пропажи детей не зарегистрировано. Распространяемая информация не соответствует действительности", - говорится в заявлении на официальной странице ведомства в Facebook.

Стоит отметить, что это не единственный случай, связанный с фейковыми рассылками о похищении детей. 

Ранее в Министерстве внутренних дел Казахстана опровергли информацию о том, что на границе Казахстана нашли девочку, которую якобы хотели похитить, но бросили на таможне.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети