ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На рассылку о взломе приложения eGov и сайта ЦОНов ответили в МЦРИАП

ПОДЕЛИТЬСЯ

На рассылку о взломе приложения eGov и сайта ЦОНов ответили в МЦРИАП Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Министерстве цифрового развития прокомментировали рассылку о взломе сайта ЦОНов и мобильного приложения eGov, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.


В Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности сообщили, что рассылаемое в мессенджерах сообщение является фейковым и не соответствует действительности.

"Портал электронного правительства и мобильное приложение eGov Mobile работают в штатном режиме, третьи лица не имеют доступа к данным пользователей портала и мобильного приложения. Просим пользователей не реагировать на ложные сообщения, не рассылать недостоверную, непроверенную информацию", - говорится в сообщении пресс-службы МЦРИАП в Telegram.

Казахстанцы рассылают сообщение о "взломе сайта ЦОНов"

В августе этого года в социальных сетях распространялось голосовое сообщение неизвестного автора, который сообщал о том, что якобы взломаны сайты ЦОНов. Тогда в АО "Национальные информационные технологии" также пришлось опровергать недостоверную информацию.

В МЦРИАП отметили, что вся официальная информация о деятельности портала электронного правительства и приложения eGov Mobile публикуется в официальных источниках, а именно на сайтах eGov.kz и nitec.kz.

По всем возникающим вопросам о работе портала eGov.kz и мобильного приложения eGov Mobile пользователи могут обращаться на телефонный номер кол-центра 1414.

Читайте также

Курс валют

 472.03   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +23
Актау +29
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +30
Кызылорда +30
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +30
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети