15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Рассылка фейк-сообщений о штрафах в Астане: Горожан просят не реагировать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассылка фейк-сообщений о штрафах в Астане: Горожан просят не реагировать Фото Турар Казангапов ©

В Астане неизвестные рассылают по WhatsApp ложные сообщения о начислении штрафа за нарушение ПДД, передает корреспондент Тengrinews.kz. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь акима столицы Эльвира Жургенбаева.


В Астане неизвестные рассылают по WhatsApp ложные сообщения о начислении штрафа за нарушение ПДД, передает корреспондент Тengrinews.kz. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь акима столицы Эльвира Жургенбаева.

По ее словам, автолюбителям необходимо всегда проверять достоверность подобных уведомлений, поступающих из социальных сетей. "На фоне повышенного интереса к вопросам общественного транспорта в последнее время в социальных сетях и WhatsApp- группах появляются разного рода фейк-скриншоты сообщений о, якобы, начислении штрафа за нарушение ПДД. Просьба ко всем жителям и гостям столицы: быть внимательными, перепроверять данного рода сообщения и не распространять недостоверную информацию", - отметила Жургенбаева.

Кроме того, она опубликовала фото-пример одного из фейк-скриншотов, а также призвала всех астанчан соблюдать правила дорожного движения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 5
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 1
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети