Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2021 20:43

Районных акимов Нур-Султана накажут за грязь и подтопления улиц

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов заявил, что районные акимы будут привлекаться к ответственности за грязь и подтопления улиц, передает Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов заявил, что районные акимы будут привлекаться к ответственности за грязь и подтопления улиц, передает Tengrinews.kz.

"Участились обращения со стороны жителей. Мои пешие обходы также показывают, что не все районные акимы качественно выполняют свою работу. В районных акиматах имеются факты перекладывания ответственности друг на друга", - написал аким в своем Instagram-аккаунте. 

По словам Кульгинова, больше всего нареканий по районам Есиль и Алматы.

"Это несвоевременная уборка территорий, слабый контроль за работой подрядных организаций, несвоевременное реагирование на обращения жителей. Часть работ и вовсе пустили на самотек! Акимам районов Алматы и Есиль сделано строгое замечание", - добавил аким. 

Кульгинов поручил всем акимам районов выйти из кабинетов и пешком обойти свои территории, не "футболить" решение вопросов и отвечать за вверенный участок. Все недочеты должны быть исправлены в сжатые сроки.

"В случае некачественного и несвоевременного выполнения работ будем привлекать к дисциплинарной ответственности", - заключил Кульгинов. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети