Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2019 12:00

"Разбил окно и вытащил 3 детей": студента наградили в Нур-Султане

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Пресс-служба МОН РК. Фото:Пресс-служба МОН РК.

В Нур-Султане наградили студента, спасшего троих детей во время пожара, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.


В Нур-Султане наградили студента, спасшего троих детей во время пожара, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

21-летний Нурсултан Исмагулов проявил отвагу во время пожара в одном из многоэтажных домов по улице Бейбитшилик. В тот день он с друзьями гулял в столичном парке. Услышав звуки бьющегося стекла и крики людей, вместе с друзьями он бросился на место происшествия.

Молодые люди увидели, что из окна на втором этаже кричит мужчина: он звал на помощь и умолял спасти его четверых детей. Не задумываясь, Нурсултан быстро забрался на второй этаж через крышу находившегося внизу магазина, разбил окно и вытащил троих детей. Прибывшие пожарные спасли еще одного ребенка и отца семейства, их спустили по пожарной лестнице.

"Такими молодыми ребятами, которые, рискуя собственной жизнью, спешат на помощь попавшим в беду людям, нельзя не гордиться и не восхищаться. Конечно, хочется сказать слова благодарности родителям Нурсултана, воспитавшим и вырастившим такого смелого, мужественного и крепкого духом сына. Немаловажную роль в формировании таких ребят, безусловно, играют и педагоги, школа. Мы общими усилиями должны делать все для того, чтобы подрастающее поколение было сильным, здоровым, отзывчивым, это наша общая задача. Такие ребята, как Нурсултан, настоящие герои нашего времени!" - отметила министр образовании науки Куляш Шамшидинова.

Нурсултан Исмагулов учится на втором курсе в Евразийском национальном университете имени Гумилева. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети