Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2023 19:34

"Разбивает лед на одежде молотком". Видео с акмолинским пожарным появилось в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Несмотря на сильные морозы, акмолинские огнеборцы уже потушили 43 пожара за последнюю неделю. В ДЧС Акмолинской области области показали видео "обледеневшего" пожарного после тушения возгорания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Несмотря на сильные морозы, акмолинские огнеборцы уже потушили 43 пожара за последнюю неделю. В ДЧС Акмолинской области области показали видео "обледеневшего" пожарного после тушения возгорания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ДЧС Акмолинской области опубликовали видео из "обычного дня огнеборцев" после работы в минус 38 градусов. На кадрах видно, как пожарному помогают освободить ото льда обледеневшую после тушения пожара экипировку.

В ДЧС подчеркнули, что акмолинские пожарные продолжают с честью нести службу, несмотря на резкое понижение температуры воздуха до минус 35, местами - до минус 38 градусов.

"С 7 декабря в связи с резким понижением температуры воздуха произошло 43 пожара, из которых 32 произошло в жилом секторе и 10 - на автотранспорте. Основными причинами пожаров в жилом секторе явились нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже отопительных печей и электрооборудования", - сообщили в пресс-службе ДЧС области.

В департаменте по ЧС отметили, что в период низких температур значительно увеличилось количество пожаров на автотранспорте. Зачастую люди, отогревая авто, пренебрегают правилами пожарной безопасности и используют различные способы отогрева, которые и приводят к пожарам.

Спасатели рекомендуют:

  • не перегружать электрические сети;
  • не оставлять без присмотра отопительные печи и не топить их длительное время;
  • следить за исправным состоянием электрооборудования и электропроводки;
  • не использовать для обогрева помещений, автотранспорта самодельные, неисправные обогревательные приборы;
  • не оставлять без присмотра включенные электробытовые и газовые приборы;
  • ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

Ранее ДЧС Акмолинской области опубликовали фото пожарных после работы в минус 40 градусов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети