Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2023 17:14

Разливы и подтопления: синоптики предупредили казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Штормовое предупреждение объявлено с 14 по 16 марта в нескольких областях Казахстана из-за сильных осадков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Штормовое предупреждение объявлено с 14 по 16 марта в нескольких областях Казахстана из-за сильных осадков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В период с 14 по 16 марта в связи с прогнозом смешанных осадков, а также повышением температурного фона в Абайской (Бородулихинский, Бескарагайский, Аягозовский, Аксуатский районы), Улытауской и Каргандинской областях ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого и склонового стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее синоптики опубликовали гидрологический прогноз в Казахстане на период с 11 по 17 марта. Согласно прогнозу сильные осадки (дождь, снег) ожидаются ночью 13 марта в Восточно-Казахстанской области, днем 15 марта в Северо-Казахстанской, Акмолинской областях.

"В связи с чем ожидается формирование склонового стока в Алматинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Жетысуской и Западно-Казахстанской областях", - сообщили синоптики.

Прогноз погоды по городам Казахстана.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети