15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Разноцветный мефедрон "варил" химик-самоучка в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разноцветный мефедрон "варил" химик-самоучка в Алматы Кадр из видео

21-летний парень "заведовал" нарколабораторией в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.


21-летний парень "заведовал" нарколабораторией в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.

Более 3 килограммов синтетического наркотика изготовил уроженец Туркестанской области. Цех по их производству функционировал в одном из съемных домов по улице Демченко.

"Гражданин С. 2002 года рождения, как установлено, сначала занимался закладкой наркотиков. Затем решил попробовать себя на позиции "химика" по переработке и очистке синтетических наркотиков. Инструкцию юный лаборант получал через интернет-ресурсы. В его обязанности входило тайно, через закладку, получать крупную партию сырья, которую он перерабатывал, добавлял красители и ароматы, сушил, взвешивал и в последующем закладывал крупными партиями на территории города", – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

В ходе обыска сотрудниками полиции изъяты различные емкости с неизвестными веществами различных цветов, специальная лабораторная посуда, электронные весы, ароматизаторы, перчатки, маски и другая атрибутика, использованная при производстве синтетического психотропного вещества, и, конечно же, готовый продукт – мефедрон общей массой свыше 3 килограммов.

Все, что было найдено в квартире в жидком, кристаллическом и порошкообразном виде, отправлено на судебно-химическую экспертизу.

"По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 4 статьи 296 УК. Наркоделец водворен в изолятор временного содержания. Вместе с тем в полиции дополнили, что в соответствии со статьей 201 УПК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда", - добавили в полиции.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -10
Актау -1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай -9
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -14
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -9
Тараз -8
Туркестан -5
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -7
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети