Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 04:16

"Разочарованы". Сразу трое депутатов сдали мандаты в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Смагулов, Дулат Кажмуханбет и Айдос Кисаменов. © Facebook Кайрат Смагулов, Дулат Кажмуханбет и Айдос Кисаменов. © Facebook

В Семее сразу трое представителей городского маслихата заявили о сложении депутатских полномочий, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Arnapress.kz.


В Семее сразу трое представителей городского маслихата заявили о сложении депутатских полномочий, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Arnapress.kz.

О своем решении депутаты Кайрат Смагулов, Дулат Кажмуханбет и Айдос Кисаменов сообщили в соцсетях, пояснив, что "разочарованы".

По словам Айдоса Кисаменова, решение покинуть маслихат и партию назревало у него давно.

"С того момента, когда я понял, что за ширмой благородного депутатства в нашем городе стоит фиктивная работа как внутри филиала партии, так и в депутатском корпусе. Далее стало только хуже, из-за своей активности я был привлечен к партийной ответственности за поддержку поднятых социальных вопросов.

Анализируя прошедший год своего депутатства, могу сказать, что я не получил абсолютно никакого удовлетворения по проделанной своей работе. Была цель, но не было результата!" - написал Кисаменов.

"С момента начала и вплоть до конца этих событий мы ни разу не обсудили произошедшее. Я очень разочарован институтом депутатства, разочарован бездействием филиала партии в столь ответственный момент, доверие избирателей безвозвратно утрачено!" - отметил он.

Дулат Кажмуханбет тоже выразил разочарование работой филиала партии и руководством, а также посетовал на ущемление прав за попытки проявить активную позицию.  

"Люди устали от лжи и лицемерия! Сегодня провел собрание первичной партийной организации своего района, где уведомил о принятом мной решении. К моему удивлению, члены ППО не только положительно приняли, но и поддержали, и тоже изъявили желание пойти за мной.

Разочарован институтом депутатства, разочарован в партии, членом которой являлся, и сегодня публично объявляю о выходе из партии и слагаю с себя депутатские полномочия!" - написал Кажмуханбет.

Третий депутат - Кайрат Смагулов - тоже вышел из маслихата.

"Написал заявление о сложении полномочий депутата маслихата города Семея. Считаю, что без политических преобразований невозможно эффективное экономическое развитие страны", - сообщил он.

Издание напоминает, что в период работы VII созыва депутатов семейского маслихата уже четыре человека по собственному желанию сложили свои полномочия. Первым стал Арман Машимов, который подал в отставку в июле 2021 года.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети