Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2020 20:58

О развитии дорожной инфраструктуры рассказали в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В регионе проводится целенаправленная работа по поддержанию в должном состоянии транспортных коммуникаций, сообщает управление внутренней политики.


В регионе проводится целенаправленная работа по поддержанию в должном состоянии транспортных коммуникаций, сообщает управление внутренней политики.

На решение этих задач ориентировано внимание местной власти.

В прошлом году в области проведена немалая работа по улучшению дорожно-транспортной сети. Намеченные конкретные задачи по данному направлению реализованы и в этом году - отремонтировано почти 700 километров дорог местного значения, где в рамках "Дорожной карты занятости" - 250 километров. На сегодня улучшена доля дорог в хорошем состоянии с 71 процента до 78 процентов.

В целом за три последних года, включая и нынешний, приведено в хорошее состояние более 1,5 тысячи километров местных дорог, из них порядка 800 километров - в сельской местности.

Одним из ярких проектов в Кокшетау стало строительство набережной озера Копа. По нынешним планам оно ведется до большой улицы областного центра – Кенесары. В планах работы по обустройству прибрежной зоны. В этом году здесь построена 1-я очередь участка дороги большого проекта по строительству новой дорожной магистрали.

Большое внимание уделяется пристоличным населенным пунктам. В рамках Комплексного плана и развития окраин в этом году будет отремонтировано 28 километров внутрипоселковых дорог в селах Косшы, Кажымукан, Караоткель, Ключи, Талапкер и Нуресиль.

В нынешнем году уделено внимание развитию села Красный Яр, ставшего практически районом Кокшетау. В рамках программы "Ауыл – ел бесігі" проведен ремонт 14 километров дорог.

К слову, протяженность автомобильных дорог местного значения составляет 5 626 километров, в том числе областного значения – 2 661 километр, районного – 2 965 километров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети