Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2022 15:18

Ребенка привезли в больницу на снегоходе в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

С отдаленной зимовки ребенка в больницу транспортировали на снегоходе в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С отдаленной зимовки ребенка в больницу транспортировали на снегоходе в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Срочная медицинская помощь понадобилась 4-летнему ребенку в Амангельдинском районе. Но добраться до зимовки Смайыл, где проживает семья, на обычном транспорте было невозможно. Дорога заметена полуметровым снегом. Аким Байгабылского сельского округа обратился за помощью к спасателям.

"Преодолев 17 километров бездорожья, на технике высокой проходимости "Нива БРОНТО" спасатели в составе трех человек добрались до зимовки. К этому времени навстречу им выехали родители с ребенком на своем тракторе. Затем малыша вместе с матерью пересадили в снегоход", - сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области.

Ребенка благополучно доставили в больницу, где его госпитализировали в инфекционный стационар с диагнозом "острая кишечная инфекция".

Спасатели просят казахстанцев соблюдать осторожность на дорогах при неблагоприятных метеоусловиях. Тем более на выходные синоптики прогнозируют сильные осадки в южных областях, усиление ветра и гололедные явления.  

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети