Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2022 12:34

Ребенка в истощенном состоянии нашли у семьи в Кокшетау

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/dinatansari Фото:instagram.com/dinatansari

Полицейские нашли 5-летнего ребенка в истощенном состоянии у семьи в Кокшетау, передает Tengrinews.kz.


Полицейские нашли 5-летнего ребенка в истощенном состоянии у семьи в Кокшетау, передает Tengrinews.kz.

О вопиющем факте насилия в отношении 5-летнего мальчика сообщила руководитель фонда "Не молчи" Дина Тансари.

"Ребенок в течение двух лет подвергался насилию со стороны отца и его сожительницы, мать находится в местах лишения свободы. Ребенка связывали смирительной рубашкой, закрывали одного в комнате, не разрешали контактировать с другими детьми, их в семье девять, не давали полноценного питания и воды, вследствие чего ребенку ставят различные диагнозы: обезвоживание, цирроз печени, рахит", - написала Тансари в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dina Tansari (@dinatansari)

В пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области прокомментировали ситуацию.

Сообщается, что в Управление полиции Кокшетау поступило заявление жительницы областного центра о необходимости принятия мер в отношении родственника, который не занимается воспитанием детей, младший ребенок 2017 года рождения в данной семье находится в истощенном состоянии, ребенка периодически связывают.

"Данный факт был зарегистрирован, и в ходе проверки установлено, что 37-летний житель Кокшетау имеет на иждивении трех несовершеннолетних детей от первого брака и четверых несовершеннолетних детей от второго. В настоящее время проживает со второй женой.

Участковым инспектором полиции совместно с представителями заинтересованных государственных органов был осуществлен выезд по данному адресу. Факт истощения у ребенка был подтвержден, родители сообщили, что за медицинской помощью по состоянию здоровья ребенка не обращались", - рассказали в полиции.

Отмечается, что в этот же день в данную семью прибыл педиатр и после осмотра ребенок был направлен на госпитализацию в АОДБ.

"Управлением полиции города Кокшетау направлена информация в орган опеки и попечительства о необходимости проведения судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время проводится проверка. Назначено обследование ребенка, по результатам которого будет принято процессуальное решение", - заключили в пресс-службе ведомства.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети