Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2023 13:48

Ребенку чуть не оторвало палец на детской площадке в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/kritika.kyzylorda Фото: instagram.com/kritika.kyzylorda

Двухлетнему малышу чуть не оторвало палец во время игры на детской площадке в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двухлетнему малышу чуть не оторвало палец во время игры на детской площадке в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О случившемся в социальных сетях рассказал отец пострадавшего ребенка.

"Оказывается, половина горки сделана из профнастила, и его палец попал в сломанную часть. Кровь шла, не переставая. Еле вытащили его оттуда. Сейчас ребенок находится в больнице, ему сделали операцию. Через 15 дней врачи будут делать еще одну операцию по восстановлению пальца. Кто виноват в этой ситуации и кто будет отвечать за это? Разве можно делать детскую горку из профнастила? Пока не пострадали еще дети, требуем, чтобы ответственные лица отремонтировали ее!" - написал в Instagram отец пострадавшего малыша.

В городском акимате рассказали, что строительство данной детской площадки было проведено в 2019 году ТОО "Авангард" в соответствии с проектно-сметной документацией. Гарантийный срок истек в 2021 году.

"Подрядному учреждению по содержанию детских площадок в городе поручено провести работы по устранению неисправностей на данной детской площадке", - ответили в акимате Кызылорды.

В областной многопрофильной детской больнице сообщили о состоянии двухлетнего малыша.

"Ему проведена операция. Сейчас он находится в отделении нейрохирургии и травматологии. Проводится соответствующее лечение", - отметили в больнице.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети