Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2020 18:23

"Ребеночка мы получили и похоронили": новорожденный умер в Алматы

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Мать девушки, у которой умер ребенок в Алматы, рассказала подробности произошедшего, передает Tengrinews.kz.


Мать девушки, у которой умер ребенок в Алматы, рассказала подробности произошедшего, передает Tengrinews.kz.

Новорожденный скончался 19 ноября в Центре перинатологии и детской кардиохирургии. 

"Моя дочь неоднократно обращалась в скорую. Она несколько раз приезжала в перинатальный центр на Басенова - 16 ноября, 17 ноября несколько раз. Но ее госпитализировали только 18 ноября около 03.00. Врачи сказали, что шевеление плода было слабое еще 17 ноября", - рассказала Корлан Болат в беседе корреспонденту Tengrinews.kz. 

По словам матери, 18 ноября в 15.00 девушке сделали кесарево сечение.

"Тогда дочке врачи сказали, что ребенок закричал, плакал. Дочь поместили в реанимацию, а ребенка унесли. В ночь на 19 ноября дочь позвонила и сказала, что ребенок не выжил.

Мы приехали перинатальный центр, нам сказали, что ребенка вывезли в морг, в Калкаман. Там ребенка не оказалось. Мы были шокированы, что ребенка без ведома, не констатируя смерть, увезли и провели вскрытие", - рассказала женщина. 

Женщина сообщила, что родные девушки обратились в полицию, где было заведено уголовное дело. 

"Ребеночка мы сегодня получили и похоронили. Врачи моей дочке сказали, что у нее прекрасный малыш, светленький, со всеми пальчиками", - заключила она. 

В пресс-службе Департамента общественного здоровья Алматы подтвердили смерть новорожденного.

"19-летняя жительница Алматы была госпитализирована в Центр перинатологии и детской кардиохирургии 18 ноября 2020 года. Оказана вся необходимая медицинская помощь матери и ребенку. Несмотря на проводимые меры интенсивной терапии и реанимации, ребенок умер 19 ноября", - сообщили в ведомстве.

Сообщается, что на сегодня по факту смерти ребенка проводится служебное расследование. В полиции Алматы Бостандыкского района начаты следственные мероприятия.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети