Ребенок попал в реанимацию после ЧП на детской площадке: дело не дошло до суда

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадры из видео

В Караганде прекращено уголовное дело по факту травмирования несовершеннолетних на детской площадке, которую сорвало шквальным ветром, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Караганде прекращено уголовное дело по факту травмирования несовершеннолетних на детской площадке, которую сорвало шквальным ветром, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ЧП, при котором пострадали двое детей, произошло в июне прошлого года. Школьники 8 и 9 лет играли на детской площадке во дворе многоэтажного дома в микрорайоне Голубые пруды. В какой-то момент искусственный газон, на котором находились дети, подняло вверх шквальным ветром.

Тогда детей откинуло на несколько метров и сильно ударило о землю. Один из мальчиков оказался в реанимации и перенес сложную операцию. Расследование уголовного дела в отношении подрядчика велось по части 2 статьи 306 УК "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Однако, как сейчас выяснилось, до суда уголовное дело так и не дошло. Оно было прекращено в связи с примирением родителей потерпевшего ребенка и подрядчика, который не закрепил детскую площадку.

"Расследование уголовного дела по факту получения травм ребенком на искусственном футбольном поле велось Ново-Майкудукским отделом полиции. По результатам расследования уголовного дела стороны примирились. На основании собранных материалов и с учетом поступивших заявлений от родителей ребенка уголовное дело прекращено", - сообщил заместитель начальника ДП Карагандинской области Ернат Калиакпаров.

Напомним, 19 июня 2023 года в Караганде шквальный ветер сорвал детскую площадку, на которой играли дети. После ЧП аким Караганды Мейрам Кожухов заявил, что данная детская площадка еще не была принята в эксплуатацию. При этом подрядчик не огородил территорию площадки защитной лентой.

После случившегося аким поручил проверить состояние всех детских игровых площадок в городе. Позже за проявленную халатность был уволен ответственный за этот сектор замакима района Алихана Бокейхана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.92  course up  603.08  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 24
Астана 17
Актау 23
Актобе 21
Атырау 25
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 19
Кокшетау 20
Костанай 28
Кызылорда 20
П
Павлодар 21
Петропавловск 27
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 27
Тараз 30
Туркестан 21
У
Уральск 24
Усть-Каменогорск 32
Ш
Шымкент 27

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer