Редкие кадры дикого марала сняли жители ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редкие кадры дикого марала сняли жители ВКО © powder.kz

В восточно-казахстанском селе Бутаково близ Риддера местные жители засняли дикого марала, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


В восточно-казахстанском селе Бутаково близ Риддера местные жители засняли дикого марала, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Животное, которое обычно держится в стороне от людей, забрело в село, чтобы поживиться сеном.

В регионе зима выдалась снежная, ударили морозы, и диким животным становится все труднее искать пропитание.

Авторы видео уверяют, что марал цел и ушел в тайгу. Правда, изрядно облаянный деревенскими собаками.

Еще одну эффектную встречу сняли павлодарцы. Они стали свидетелями охоты беркута на зайца. Косой долго удирал от хищной птицы, хитрил и выписывал круги на снегу. Но удача в тот день была на стороне пернатого повелителя степей. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети