Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2018 18:51

Регистрация казахстанцев в РФ во время ЧМ-2018: куда нужно обращаться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: onsmi.ru Иллюстративное фото: onsmi.ru

С 25 мая в России в связи с проведением чемпионата мира по футболу вводятся новые правила регистрации, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства Казахстана в РФ.


С 25 мая в России в связи с проведением чемпионата мира по футболу вводятся новые правила регистрации, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства Казахстана в РФ.

Согласно консульским округам граждане РК, находящиеся на территориях городов РФ, могут обратиться в следующие загранучреждения:

- города Москва, Сочи и Ростов-на-Дону - в консульский отдел Посольства РК в Москве

- города Санкт-Петербург и Калининград - в Генеральное консульство РК в Санкт-Петербурге

- города Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород и Саранск - в Генеральное консульство РК в Казани

- города Волгоград и Самара - в Консульство РК в Астрахани

Как сообщалось ранее, на время проведения чемпионата мира по футболу, с 25 мая по 25 июля 2018 года, на территориях городов Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск будут действовать особые правила регистрации иностранных граждан.

Граждане Казахстана, прибывающие с 25 мая текущего года, обязаны в течение суток с момента прибытия зарегистрироваться по месту временного пребывания в территориальном органе по вопросам миграции МВД РФ. Ответственность за регистрацию граждан Казахстана, проживающих в гостиницах, санаториях, домах отдыха или иных местах временного пребывания и размещения, несет принимающая сторона.

Въезд в остальные города России осуществляется в прежнем порядке, то есть граждане Казахстана, приезжающие в РФ сроком не более чем на 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации по месту пребывания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети