Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2022 18:18

Режим "успокоения" ввели на пяти перекрестках Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В целях обеспечения безопасности дорожного движения режим работы светофоров изменили на пяти перекрестках в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.


В целях обеспечения безопасности дорожного движения режим работы светофоров изменили на пяти перекрестках в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

По данным правоохранителей, в течение 2021 года на перекрестках проспектов Момышұлы - Тәуелсіздік, Момышұлы - Сатпаев, Жеңіс - Мәскеу, Жеңіс - Алтынсарин и Жеңіс - Есенберлин зарегистрировано 427 ДТП, в которых 13 человек были травмированы.

"В целях обеспечения безопасности дорожного движения на указанных перекрестках вводится так называемый режим "успокоения". В данном режиме красный сигнал загорается одновременно для всех направлений на перекрестке, обращая внимание водителей о включении зеленого сигнала для следующего направления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь водители, выехавшие на перекресток, могут безопасно и беспрепятственно завершать левый поворот до начала движения машин с других направлений перекрестка.

При этом для недопущения проезда перекрестков на запрещающий сигнал на участках установлены камеры "Сергек", добавили в полиции.

Как сообщается, режим "успокоения" был ранее введен на 7 крупных перекрестках столицы, где наблюдалась высокая аварийность. Изменения сократили количество ДТП практически в два раза, заявили в полиции.

Напомним, светофоры с "плюсом" зеленого цвета появились ранее на ряде перекрестков Нур-Султана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети