Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2015 12:40

Рекордное количество зрителей со всего мира увидело военный парад в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Министерства обороны РК. Фото пресс-службы Министерства обороны РК.

Рекордное количество зрителей со всего мира увидело военный парад в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.


Рекордное количество зрителей со всего мира увидело военный парад в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

"Нынешний парад оказался рекордным по многим показателям. Порядка трех миллионов зрителей со всего мира смогли увидеть его посредством прямой трансляции. Для них был организован прямой эфир на информационном портале Tengrinews.kz/tv, на республиканских каналах, на официальном сайте Министерства обороны республики, а также на официальных сайтах посольств и консульств Республики Казахстан в США, Канаде, Франции, Германии, Венгрии, Чехии, Российской Федерации, Гонконге (КНР) и Беларуси", - сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики.

Отмечается, что военный парад, который прошел 7 мая на площади "Қазақ елi", оказался самым зрелищным и многочисленным за прошедшие годы. Как отметили в Министерстве обороны, по результатам онлайн-трансляции были зафиксированы просмотры из России, США, Китая, Индии, Индонезии, Турции, Северной Кореи, Украины, Голландии. Жители всех регионов Казахстана, Астаны и Алматы наблюдали за военным парадом в прямом эфире на LED-экранах, которые были установлены по всей стране.

Отметим, в военном параде было задействовано около 5 тысяч военнослужащих, порядка 200 единиц вооружения и военной техники, 70 вертолетов и самолетов военной авиации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети