НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Ремонт в разгаре третьей четверти: директор школы наказан

Клара Киясова
Клара Киясова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ремонт в разгаре третьей четверти: директор школы наказан Кадры из видео

В социальных сетях активно гуляет видео, в котором одна из средних школ Мойынкумского района Жамбылской области столкнулась с проблемой из-за несвоевременного завершения ремонтных работ. На ролике видно, что дети посещают учебное заведение, в котором идет ремонт и нет условий для занятий, передает Tengrinews.kz.


В социальных сетях активно гуляет видео, в котором одна из средних школ Мойынкумского района Жамбылской области столкнулась с проблемой из-за несвоевременного завершения ремонтных работ. На ролике видно, что дети посещают учебное заведение, в котором идет ремонт и нет условий для занятий, передает Tengrinews.kz.

Видео вызвало недовольство как среди родителей, так и среди общественности, которые выразили озабоченность по поводу безопасности и комфорта детей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Казахстанский шоу-бизнес тут (@lavina.kz)


Чтобы пролить свет на ситуацию, редакция Tengrinews.kz обратилась в управление образования Жамбылской области.

"Капитальный ремонт здания средней школы №2 в селе Айдарлы Мойынкумского района был запланирован на период май-октябрь 2023 года, и поскольку данный объект не был завершен в срок, договор был продлен до 20 ноября 2023 года.

Однако из-за того, что капитальный ремонт не был завершен в срок, отдел образования Мойынкумского района подал исковое заявление в Жамбылский областной межрайонный экономический суд. На сегодняшний день работы по капитальному ремонту средней школы №2 завершены, но акт приемки не подписан техническим надзором. В связи с завершением внутренних ремонтных работ образовательного учреждения младшие сотрудники школы занимались облагораживанием здания. А дети, показанные на видео, приходили во внеурочное время вместе с родителями", - сообщили в управлении.

Дисциплинарные меры были приняты к директору школы, который разрешил ученикам входить в учреждение образования, где полностью не был завершен капитальный ремонт.

В связи с проведением капитального ремонта в средней школе №2 учащиеся 1-4 классов обучаются в пристроенном здании школы, а учащиеся 5-11 классов - в здании сельской администрации.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +21
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети