"Решение за Президентом" - Абаев об участии Назарбаева в выборах в 2020 году

"Решение за Президентом" - Абаев об участии Назарбаева в выборах в 2020 году Фото ©Турар Казангапов

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев прокомментировал высказывание председателя Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарта Токаева об участии Нурсултана Назарбаева в выборах в 2020 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев прокомментировал высказывание председателя Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарта Токаева об участии Нурсултана Назарбаева в выборах в 2020 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"До 2020 года еще достаточно много времени, и, как правильно отметил Касым-Жомарт Кемелевич (Токаев - прим.), это решение будет принимать исключительно сам Глава государства. К 2020 году мы должны будем посмотреть по той ситуации, которая будет складываться к 2020 году. По моему мнению, человека, который достаточно долго проработал с Президентом, и учитывая тот колоссальный опыт Главы государства, который он имеет и в политике, и в экономике, международных делах, учитывая его международный авторитет, я уверен, что Казахстан только выиграет от того, если Глава государства будет принимать участие в (президентских выборах - прим.) 2020 году," - сказал Абаев в кулуарах Сената журналистам.

Ранее председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев в интервью ведущему программы Hardtalk на Би-би-си предположил, что Нурсултан Назарбаев не будет баллотироваться на очередных президентских выборах, которые должны состояться в 2020 году.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау -7
Актобе -16
Атырау -12
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -10
Кокшетау -14
Костанай -7
Кызылорда 0
П
Павлодар -9
Петропавловск 2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 6
Туркестан -17
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети