Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2022 17:40

Решения фонда "Қазақстан халқына" будут доступны онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

На следующей неделе станут известны имена или названия проектов, которые первыми получат помощь от фонда "Қазақстан халқына". Об этом рассказал его председатель Болат Жамишев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


На следующей неделе станут известны имена или названия проектов, которые первыми получат помощь от фонда "Қазақстан халқына". Об этом рассказал его председатель Болат Жамишев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

В интервью телеканалу Болат Жамишев раскрыл, кто пригласил его руководить новой организацией, а также расставил четкие приоритеты финансирования. Стало известно, что все решения, принимаемые касательно поддержки от фонда "Қазақстан халқына", разместят на сайте. Заявки будут приниматься онлайн.

Во время интервью ведущий Ерлан Бекхожин спросил: "В тех же социальных сетях некоторые высказывают опасения - мол, все разворуют. Другие в эйфории, в предвкушении, что будут раздавать "вертолетные деньги". А у нас халяву очень любят. Мы подошли к главному вопросу. Как будет распределяться помощь? Какие нужны подтверждающие документы?"

"Мы весь этот круг проблем будем брать для анализа. Мы не фонд, который берет на себя задачу искоренять бедность, решать проблемы с отсутствием жилья у тех, кто в этом остро нуждается. Такие ожидания мы хотим снять, чтобы все четко понимали, на что этот фонд будет направлять средства. И те площадки, по которым появились инициативы, по ним пусть население и излагает свои мнения относительно того, делаем мы правильно или нужны другие решения.

Мы, безусловно, будем прислушиваться к этим рекомендациям. Механизм, он вот такой", - ответил председатель общественного социального фонда "Қазақстан халқына" Болат Жамишев.

Напомним, 11 января в ходе выступления в Мажилисе Президент Касым-Жомарт Токаев поручил создать общественный социальный фонд "Қазақстан халқына".

"Подчеркну, это не фонд Президента, или правительства, или какого-либо другого госоргана. Это фонд всех казахстанцев. Это народный фонд. Он не будет функционировать при администрации или правительстве", - сказал тогда Глава государства.

16 января был избран попечительский совет фонда. В его состав вошли известные общественные и государственные деятели, представители гражданского общества, меценаты и другие авторитетные граждане страны.

Возглавил общественный социальный фонд "Қазақстан халқына" Болат Жамишев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети