Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2023 19:27

Ревизию парков и общественных пространств проведут в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото акимата Астаны Фото акимата Астаны

Ревизию парков и общественных пространств проведут в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом аким столицы Женис Касымбек сообщил на своей странице в Instagram.


Ревизию парков и общественных пространств проведут в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом аким столицы Женис Касымбек сообщил на своей странице в Instagram.

Аким Астаны сообщил, что обошел ряд парков в городе и общественных пространств, в том числе парк в жилом массиве Коктал, центральный парк, прилегающую территорию музыкально-драматического театра имени Куанышбаева.

Также аким столицы обсудил план работ по очистке реки Акбулак.

"Проведем ревизию парков и общественных пространств города. Так как где-то имеются факты поломок, высыхания деревьев, не везде в должной мере работает система полива", - написал Женис Касымбек.

Аким Астаны отметил, что в городе проводится масштабная работа по озеленению, в том числе прилегающих к достопримечательностям и культурным объектам территорий.

"Однако не все подрядчики подходят к работе добросовестно. Возле музыкально-драматического театра имени Куанышбаева строим общественное пространство, только вот есть нарекания по посадке деревьев - поставил задачу в кратчайшие сроки устранить недочеты", - отметил аким столицы.

Фото пресс-службы акимата Астаны.

"Будем поддерживать состояние не только имеющихся парков и общественных пространств, но и построим новые дворовые и общественные пространства (скверы, бульвары). Так как важно создавать в городе больше мест, где горожане и гости столицы смогут проводить досуг под открытым небом", - сообщил Женис Касымбек.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети