Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2019 10:05

Рейд по проституткам на Сейфуллина провела полиция Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские провели локальные рейды на проспекте Сейфуллина по выявлению проституток и лиц, содержащих притоны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.


Полицейские провели локальные рейды на проспекте Сейфуллина по выявлению проституток и лиц, содержащих притоны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

Рейд по ночным бабочкам правоохранители организовали по поручению акима Алматы. К работе, помимо участковых, были привлечены бойцы СОБР, а также передвижные пункты полиции.

Сагинтаев дал команду зачистить проспект Сейфуллина от проституток

За минувшую ночь на проспекте Сейфуллина было задержано 130 человек. Среди них 53 женщины оказались лицами, предлагающими интимные услуги за денежное вознаграждение, 13 - занимались сдачей квартир внаем, пять - наемные водители для перевозки девушек легкого поведения и другие.

"58 правонарушителей привлечены к административной ответственности, 23 из них - лица, промышляющие проституцией. Если детально, то 14 человек - за назойливое приставание к гражданам в целях оказания интимуслуг, пять - за мелкое хулиганство, 11 - за распитие спиртных напитков в общественном месте, 19 человек - за нарушение правил благоустройства города, девять - за нарушение миграционного законодательства РК и другое", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы полковник полиции Избасар Бектуров.

Кроме того, в ходе отработки выявлена гостиница, служившая притоном для женщин легкого поведения. Ее владелец привлечен к ответственности за предоставление помещения заведомо для занятия проституцией, а равно сводничество. Общая сумма наложенного штрафа составила 315 тысяч 625 тенге.

По данным Управления криминальной полиции, с начала года в Алматы пресечено 13 преступлений в сфере трафика людей. В частности, восемь фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией (статья 309 УК РК), три факта вовлечения в занятие проституцией (статья 308 УК РК), один факт торговли несовершеннолетними (статья 135 УК РК) и один факт торговли людьми (статья 128 УК РК).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети